Vibrabsorber

9 AMC

9 AMC

La boîte à ressort est indiquée pour toute la machinerie que par son design a des éléments mobiles ou rotatifs, puisque cela provoque un déséquilibre connu sous le nom de vibration.

Cette vibration produite par une machine entraîne différents problèmes, tels que la diminution de la durée de vie utile de la propre machine en raison de la fatigue de ses composants, ainsi que la transmission de cette vibration à d’autres structures voisines non isolées, donnant lieu à des problèmes de transmission de bruit et de vibration. Pour cette raison, il est important d'installer une boîte à ressort à une machine.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) A(mm) B(mm) C(mm) D(mm) E(mm) F(mm) G(mm) H(mm) I(mm) Poids(kg) Code
9 AMC + Sylomer® BLUE1350465280136226162482903222327513,70220971
WHITE1800593280136226162482903222327514,04420972
BLACK2250745280136226162482903222327514,83620973
CREAM31501022280136226162482903222327516,46520974
LIGHT GREY450024133501363001831036039630610027,54720975
GREEN675036603501363001831036039630610031,7520976
9 AMC BLUE135046528012422616248----13,70220901
WHITE180059328012422616248----14,04420911
BLACK225074528012422616248----14,83620921
CREAM3150102228012422616248----16,46520931
LIGHT GREY4500241335012430018310----27,54720941
GREEN6750366035012430018310----31,7520951

Propriétés élastiques

 9 AMC