Vibrabsorber

6 AMC

6 AMC

La boîte à ressort est indiquée pour toute la machinerie que par son design a des éléments mobiles ou rotatifs, puisque cela provoque un déséquilibre connu sous le nom de vibration.

Cette vibration produite par une machine entraîne différents problèmes, tels que la diminution de la durée de vie utile de la propre machine en raison de la fatigue de ses composants, ainsi que la transmission de cette vibration à d’autres structures voisines non isolées, donnant lieu à des problèmes de transmission de bruit et de vibration. Pour cette raison, il est important d'installer une boîte à ressort à une machine.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) A(mm) B(mm) C(mm) D(mm) E(mm) F(mm) G(mm) H(mm) Poids(kg) Code
6 AMC + Sylomer® BLUE900310280136150162502903221568,92820871
WHITE1200395280136150162502903221569,15620872
BLACK15004972801361501625029032215610,120873
CREAM21006812801361501625029032215610,7720874
LIGHT GREY300016093501362001830036039620616,84820875
GREEN450024403501362001830036039620619,65620876
6 AMC BLUE90031028012415016250---8,92820801
WHITE120039528012415016250---9,15620811
BLACK150049728012415016250---9,68420821
CREAM210068128012415016250---10,7720831
LIGHT GREY3000160935012420018300---16,84820841
GREEN4500244035012420018300---19,65620851

Propriétés élastiques

 6 AMC