Vibrabsorber

5 AMC

5 AMC

La boîte à ressort est indiquée pour toute la machinerie que par son design a des éléments mobiles ou rotatifs, puisque cela provoque un déséquilibre connu sous le nom de vibration.

Cette vibration produite par une machine entraîne différents problèmes, tels que la diminution de la durée de vie utile de la propre machine en raison de la fatigue de ses composants, ainsi que la transmission de cette vibration à d’autres structures voisines non isolées, donnant lieu à des problèmes de transmission de bruit et de vibration. Pour cette raison, il est important d'installer une boîte à ressort à une machine.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) A(mm) B(mm) C(mm) D(mm) E(mm) F(mm) G(mm) H(mm) Poids(kg) Code
5 AMC + Sylomer® BLUE750259280136150162512903221568,50220771
WHITE1000330280136150162512903221568,69220772
BLACK1250414280136150162512903221569,16220773
CREAM17505682801361501625129032215610,03720774
LIGHT GREY250013413501362001831536039620615,71620775
GREEN375020333501362001831536039620618,05620776
5 AMC BLUE75025928012415016251---8,50220701
WHITE100033028012415016251---8,69220711
BLACK125041428012415016251---9,16220721
CREAM175056828012415016251---10,03720731
LIGHT GREY2500134135012420018315---15,71620741
GREEN3750203335012420018315---18,05620751

Propriétés élastiques

 5 AMC