Vibrabsorber

2 AMC

2 AMC

La boîte à ressort est indiquée pour toute la machinerie que par son design a des éléments mobiles ou rotatifs, puisque cela provoque un déséquilibre connu sous le nom de vibration.

Cette vibration produite par une machine entraîne différents problèmes, tels que la diminution de la durée de vie utile de la propre machine en raison de la fatigue de ses composants, ainsi que la transmission de cette vibration à d’autres structures voisines non isolées, donnant lieu à des problèmes de transmission de bruit et de vibration. Pour cette raison, il est important d'installer une boîte à ressort à une machine.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) A(mm) B(mm) C(mm) D(mm) E(mm) F(mm) G(mm) H(mm) Poids(kg) Code
2 AMC + Sylomer® BLUE3001032001367512170220244813,120471
WHITE4001322001367512170220244813,17220472
BLACK5001662001367512170220244813,34820473
CREAM7002272001367512170220244813,720474
LIGHT GREY1000536250136100142102702981065,920475
GREEN1500813250136100142102702981066,84420476
2 AMC BLUE3001032001247512170---3,120401
WHITE4001322001247512170---3,17220411
BLACK5001662001247512170---3,34820421
CREAM7002272001247512170---3,720431
LIGHT GREY100053625012410014210---5,920441
GREEN150081325012410014210---6,84420451

Propriétés élastiques

 2 AMC