Vibrabsorber

1 AMC DB

1 AMC DB

La boîte à ressort est indiquée pour toute la machinerie que par son design a des éléments mobiles ou rotatifs, puisque cela provoque un déséquilibre connu sous le nom de vibration.

Cette vibration produite par une machine entraîne différents problèmes, tels que la diminution de la durée de vie utile de la propre machine en raison de la fatigue de ses composants, ainsi que la transmission de cette vibration à d’autres structures voisines non isolées, donnant lieu à des problèmes de transmission de bruit et de vibration. Pour cette raison, il est important d'installer une boîte à ressort à une machine.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) A(mm) B(mm) C(mm) D(mm) E(mm) Poids(kg) Code
1 AMC + DB Sylomer® BLUE150521401381298,51201,5920459
WHITE200661401381298,51201,6320520
BLACK250831401381298,51201,6620460
CREAM3501141401381298,51201,8420538
LIGHT GREY5002681401381298,51202,120433
GREEN7504071401381298,51202,8620429

Propriétés élastiques

 1 AMC DB