Vibrabsorber

ANTISISMIQUES MINI

ANTISISMIQUES MINI

Ces supports sont fabriqués avec des systèmes d'ancrage mécaniques qui permettent à votre machine d'être fixé dans des applications statiques et offrent une grande fiabilité pour l'isolation des vibrations à basse fréquence. Afin d'améliorer ses performances dans les applications sismiques, le département technique d'AMC-MECANOCAUCHO a conçu une nouvelle architecture interne capable de résister à ces environnements.

 

 

 

 

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) Poids(kg) Code
ANTISISMIQUE MINI + SYLOMER BLACK83,3121224
BLACK158,51,1221222
BLACK25121,1221261
BLUE50281,1321262
GREY75381,1521263
BEIGE100521,1721264
WHITE125581,221265
BLACK150791,2321266
RED2501301,1221267

Designs

Dimensions

Type Couleur Ressorts Charge Max.(kg) K(N/mm) Poids(kg) Code
ANTISISMIQUE MINI BLACK83,3121278
BLACK158,51,1221270
BLACK25121,1221271
BLUE50281,1321272
GREY75381,1521273
BEIGE100521,1721274
WHITE125581,221275
BLACK150791,2321276
RED2501301,1221277

Propriétés élastiques

 ANTISISMIQUES MINI

Avantages

En plus de sa résistance à ces pièces présentent les avantages suivants:

  • la sécurité des transports: Vibrabsorber supports sismiques disposent d'un dispositif de verrouillage, de sorte que les supports sont verrouillés durant le transport de la machine.
  • Isolation phonique STRUCTURELLE : Les supports VIBRABSORBER antisismiques Sylomer® ont une couche de polyuréthane microcellulaire à la base qui aide à isoler les moyennes et hautes fréquences transmises par les ressorts.